В разрушенные больницы ДНР поступит оборудование из РФ

размещено в: Новости, Новости 2 | 0

Как сообщает ДАН, на завершающем этапе восстановления объектов здравоохранения в республику прибудет медицинское оборудование из России. Об этом сегодня заявил министр здравоохранения ДНР Виктор Кучковой, осматривая поврежденную больницу №14 Петровского района. Количество ожидаемой гуманитарной помощи от братской России пока не уточняется. По словам Кучкового, ведомством был составлен список аппаратуры, поврежденной в результате обстрелов ВСУ, а  после этого направлена заявка в РФ.

Напомним, что в результате военных действий в республике пострадало 84 медицинских объекта – больницы и другие лечебные учреждения. Согласно последним подсчетам, полностью восстановлены две больницы, при этом 19 важнейших лечебных объекта уже находятся на стадии реконструкции. Как уточнил Кучковой, горбольницы №21 и №14 круглосуточно оказывают срочную медпомощь, а потому требуют незамедлительного восстановления. В указанных больницах работают отделения хирургии, травматологии, кардиологии и неврологии.

Наталья Чайко

Присоединяйтесь к МИА Новороссия в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Google+ и Однокласники чтобы быть в курсе последних новостей.


Просмотров: 90