Киев попытался отозвать свою подпись под минскими соглашениями

размещено в: Новости, Новости 2 | 0

Украинские власти попытались отозвать свою подпись под минскими соглашениями. Об этом заявили заместитель председателя народного совета ЛНР Владислав Дейнего и вице-спикер народного совета ДНР Денис Пушилин.

Также они планируют обратиться к главам государств «нормандской четверки» с целью не допустить срыва договоренностей по мирному урегулированию военного конфликта на Донбассе.

Представители ДНР и ЛНР отметили, что после состоявшейся видеоконференции Контактной группы была обозначена тенденция, ставящая под большой вопрос «договороспособность украинской стороны в принципе». Разработанный и подписанный ранее обеими сторонами план по отводу тяжелых вооружений от линии разграничения на территории Донбасса в деле же представители Украины передёргивают и делают всё, чтобы он показался общественности нежизнеспособным, недействительным. «Киев совершает очередную попытку отозвать подпись своего представителя», – заявили Пушилин и Дейнего.

 

Присоединяйтесь к МИА Новороссия в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Google+ и Однокласники чтобы быть в курсе последних новостей.


Просмотров: 242


Оставить ответ