В православных храмах России проходит сбор средств для помощи жителям Донбасса и беженцам

размещено в: Новости, Новости 2 | 0

Сегодня, в Прощеное воскресение, в православных храмах РФ проходит сбор средств для помощи жителям Донбасса и беженцам. Об этом сообщает информационный портал РУССКАЯ ВЕСНА. Собранные средства планируется использовать для закупки товаров первой необходимости.

Глава синодального Отдела по благотворительности, епископ Орехово-Зуевский Пантелеимон заявил: «Святейший патриарх благословил начать новый сбор средств потому, что почти все собранные Церковью средства, а это 59 миллионов рублей, уже израсходованы на помощь беженцам». Напомним, что 59 млн. рублей, о которых говорит епископ Пантелеимон, были собраны после объявленного в июле прошлого года сбора средств. Но этим помощь, оказываемая церковью, не ограничивается.

Русская Православная Церковь на протяжении всего военного конфликта оказывает адресную помощь наиболее незащищенным категориям беженцев — тяжелобольным, инвалидам, многодетным семьям, пенсионерам. Приходские дома и монастыри приняли тысячи беженцев, там открыты гуманитарные центры помощи. Комплексный центр помощи беженцам был создан в Москве при храме в Новокосино.

Присоединяйтесь к МИА Новороссия в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Google+ и Однокласники чтобы быть в курсе последних новостей.


Просмотров: 72


Оставить ответ