Плотницкий: в срыве минских переговоров виноват лично Порошенко

размещено в: Новости, Новости 2 | 1

Глава Луганской народной республики Игорь Плотницкий сделал заявление, в котором обвинил в срыве переговоров в Минске Петра Порошенко.

«Все заявления Киева, в том числе ОБСЕ, о том, что по нашей вине была сорвана встреча в Минске, не просто необоснованны, а ещё надуманны, — приводит его слова агентство РИА Новости. — И я считаю, что это обыкновенный политический перевёртыш — перевернуть всю ситуацию и сделать виноватыми тех, кто к этому не имеет никакого отношения» — заявил Плотницкий.

Напомним, что ранее в субботу, 31 января, поздно вечером завершилась более чем трехчасовая встреча Контактной группы по Украине. Она проходила в Минске. Конкретных договорённостей достигнуть не удалось. Известно, что представители Киева, ДНР и ЛНР лишь обменялись мнениями по ключевым вопросам.

Ранее мы уже сообщали о начале встречи контактной группы. Еще перед ее началом постоянный представитель главы ДНР Александра Захарченко Денис Пушилин отметил, что лидер ДНР и Игорь Плотницкий, глава ЛНР, не прибудут на встречу группы, пока «Петр Порошенко не отдаст публичный приказ армии и нацгвардии прекратить огонь, отвести артиллерию и ракетные комплексы от линии соприкосновения по состоянию на 31 января 2015 года на дальности, указанной в Меморандуме от 19 сентября».


Просмотров: 133


Один ответ

  1. […] в акции принял глава ЛНР Игорь Плотницкий, продемонстрировав своим примером, как важно […]

Оставить ответ