Генштаб Украины заявляет, что будут призывать женщин

размещено в: Новости, Новости 2 | 4

Gensiny_Ukr

Учитывая катастрофический провал авантюры с мобилизацией и мизерного количества добровольно желающих воевать на Донбассе, представители хунты дают понять, что они готовы пойти на тотальные меры по отправке населения на войну.

В рамках очередного этапа мобилизации женщины на Украине могут призываться в обязательном порядке, если украинские военные будут испытывать недостаток призывников мужского пола на определенные должности, заявил представитель украинского генштаба Владислав Селезнев.

На вопрос, призывают ли девушек на должности на медсестер и другие военные специальности, Селезнев ответил: «Да, призывают, военнообязанных всех категорий офицеров, сержантов и солдат. Но учитывая тот факт, что мобилизационные задания по этим специальностям относительно небольшие, то в первую очередь Украина рассчитывает на мотивированных добровольцев в случаях призыва военнообязанных женщин. И эти должности будут единичны».
Он уточнил, что «если в том или ином комиссариате есть добровольцы из числа женщин, то да». «Если нет, то будут приниматься решения в рамках закона Украины о мобилизации и будут определены категории военнообязанных женщин, которые будут призываться», – сказал он РИА «Новости».

При этом он отметил, что «есть основания полагать, что основная часть должностей, на которые предусмотрены женщины-военные, будет набрана в числе добровольцев».

Добавим, невзирая на трудности, киевские власти не изменяют себе, и рапортуют об успешном завершении очередного этапа мобилизации. «Мобилизация происходит по плану и без нарушений намеченного графика. С 20 января вручено 73 тысячи повесток, а без повесток только за неделю добровольцами записались на службу более 2,5 тысяч украинских патриотов. 45 тысяч военнообязанных уже прошли медицинское обследование и уже со вчера мобилизованы, поехали в учебные центры», – сказал украинский президент Петр Порошенко.


Просмотров: 256


4 ответов

  1. Аноним

    пОЖЕЛЕЙТЕ ЖЕНЩИН

  2. аноним

    может еще и детей туда а?ну как бы не качеством так количеством а???????????????

  3. аноним

    кошмар. кошмар. кошмарище!!!!!

  4. аноним

    я в шоке!

Оставить ответ