Члены Правительства ДНР поздравили команду КВН «Латтэ-ДонНАСА» с дебютом на фестивале «КиВиН-2015»

размещено в: Новости 2 | 0

Вчера в 11.00 в здании Министерства образования и науки ДНР состоялась встреча участников команды КВН «Латтэ-ДонНАСА» с членами Правительства республики. С КВН-щиками общались министр образования и науки ДНР Игорь Костенок, а также министр молодежи, спорта и туризма республики Михаил Мишин. Министры поздравили молодых людей с успешным дебютом на XXVI международном фестивале команд КВН «КиВиН-2015» и обсудили с ними планы на будущее. Причем, планы эти касались как будущего их команды, так и будущего всего КВНовского движения в ДНР.

Костенок подчеркнул, что многие команды КВН на определенном этапе начинают заниматься коммерцией и шоу-бизнесом. Он же хочет, чтобы в республике сохранилась чистота студенческого движения без ориентации на коммерцию. «Хорошо, если кто-то из вас станет шоуменом, но это недолжно быть целью», – сказал он.

Также Игорь Владимирович пообещал ребятам, что его министерство сделает все для успешного развития КВНовского движения в республике. По его мнению, тут должно появиться не менее 10 классных команд, которым в затылок будут дышать еще команд 20. У команды «Латтэ-ДонНАСА» будет роль особая: она должна стать примером для других и в то же время раздражающим фактором, мотивирующим стремиться к лучшим результатам. Игорь Владимирович подмигнул: «Для чего запускают щуку в пруд? Чтобы карась не дремал. Вот вы и станете той самой щукой».

 

                                Геннадий Жиляков


Просмотров: 385


Оставить ответ