ЗАПАДЕНЩИНА САБОТИРУЕТ МОГИЛИЗАЦИЮ

размещено в: Новости, Новости 2 | 0

ук

Как написал на своей странице в Facebook советник Порошенко Юрий Бирюков, именно жители западных областей бывшей Украины виноваты в срыве мобилизации. Пост всё ещё доступен в кэше Google , несмотря на то, что позднее был удалён.

«Он — житель Ивано-Франковской, Тернопольской, Закарпатской, Волынской областей. Он презирает слабость киевской власти, смачно комментирует президента… Поджав хвост, он прячется от военкома, он меняет номер телефона, он собирает манатки и чешет в Румынию, Венгрию, Словакию или Польшу. И там сидит, весь такой довольный своей гениальностью», — написал советник.

По словам Бирюкова, отчёт о выполнении плана четвёртой волны могилизации свидетельствует о том, что в одной только Ивано-Франковской области на призывные пункты не явились 57% рекрутов. И это с учётом того, что 37% военнообязанных вообще покинули Украину. В той же Черновицкой области, по словам советника Порошенко, за последний месяц границу пересекли 17%. В Румынии все мотели и хостелы переполнены украинскими дезертирами.
«Главы сельских рад Тернопольской области открыто саботируют мероприятия по оповещению, в случае появления в районе представителей райвоенкоматов — информируют жителей своих и окрестных сел. Глава сельрадысела Конюхи Козовского района сообщила о том, что накануне местное население наняло два автобуса и выехало на них на территорию Российской Федерации», — констатировал Бирюков.

Сергий Вредников


Просмотров: 279


Оставить ответ