ПРОФЕССОР: ХУНТА ТРЕЩИТ ПО ВСЕМ ФРОНТАМ

размещено в: Новости, Новости 2 | 1

Американский эксперт по глобальной политике Нью-Йоркского университета профессор Марк Галеотти прокомментировал провал по всем фронтам киевских агрессоров. Придерживаясь стороны нынешних киевских властей в военном конфликте на Донбассе, эксперт остаётся профессионалом своего дела и находит в себе смелость признать, что во всех неудачах хунты виновата не Россия, а сама хунта и её бестолковое руководство.
«Обвинить во всем Москву —стандартная реакция Киева. В реальности же все не так просто: правда в том, что Украина никак не может признаться в собственных военных провалах»,- подчеркивает Галеотти.
Профессор отмечает, что основной причиной провала киевской армии – полное отсутствие осмысленной стратегии. По сути, каратели сами не знают, чего хотят. Окружить ополченцев и осадить Донецк или сдерживать ополченцев в ожидании результатов экономического и политического давления на Москву и реакцию заграницы, которая, конечно же, поможет, нужно только подождать. Как и не совсем понятно американцу, зачем украинская артиллерия обстреливает мирное население: просто наказать мятежников или же по причине банального отсутствия квалификации. Кто больше виноват – политическое руководство или оперативное командование, сделать вывод эксперт не рискнул. Но уж точно не Москва.
Так же профессор отметил вопиющую профанацию и полнейшую беспомощность руководства хунты в вопросе поддержки боевого духа армии.

Сергий Вредников


Просмотров: 368


Один ответ

  1. […] назвать тяжело. Напомним, ранее МИА «Новороссия» уже освещала (http://mianews.ru/2015/01/28/professor-xunta-treshhit-po-vsem-frontam/)печальные […]

Оставить ответ