Греция готовится наложить вето на санкции против РФ в четверг

размещено в: Новости, Новости 2 | 0

Греция готовится наложить вето на санкции против РФ
В четверг правительство Греции планирует наложить вето на введение новых санкций против Российской Федерации.
Об этом сообщает греческое издание Kathimerini, ссылаясь на собственные источники в парламенте. О планах нового правительства Греции стало известно после того, как премьер-министр страны Алексис Ципрас сделал громкое заявление о том, что он не соглашался с жесткими заявлениями лидеров ЕС о необходимости рассмотрения новые санкции против РФ.
На предстоящей в четверг встрече глав Министерств иностранных дел, Грецию будет представлять новый глава МИД Никос Котзиас, который известен своим позитивным отношением к России и желанием вступить в более тесные отношения с Москвой.
Для того, чтобы ввести новые санкции против Российской Федерации, потребуется согласие всех 28 стран ЕС. Греция, соответственно, может наложить вето и тем самым нарушить коварные планы Европы.
Ранее НА «Харьков» сообщало о том, что Евросоюз не счел нужным согласовывать с Грецией возможность введения новых антироссийских санкций. О чём и заявил новый премьер-министр страны Алексис Ципрас. По его словам, ЕС поступил именно так, поскольку не придерживается установленного регламента действий при публикации официальных заявлений.

 

Николай Кузнецов


Просмотров: 242


Оставить ответ