Годовалая Соня проходит лечение в Донецкой больнице

размещено в: Новости, Новости 2 | 0


В Донецке врачи борются за дальнейшую судьбу годовалой девочки, которая была ранена на днях при очередном обстреле со стороны украинских силовиков. Она пока не понимает, что её родители погибли и что

в больнице она проведёт ещё много времени.
Соня улыбается, пока действуют обезболивающие. Под толстым слоем бинтов — собранная по кусочкам ладошка.

«Четыре пальчика раздроблены. Их собрали врачи. Там даже ожоги есть. Одной фаланги нет на среднем пальчике, — рассказывает бабушка девочки. – Нам много предстоит операций. Нам главное — чтобы ручка работала и росла, и пальчики не отставали по росту».

В тот день Дмитрий возвращался из магазина. Ему навстречу шла Ольга с дочкой. Семья встретилась, и в этот момент в 5 метрах от них разорвался снаряд. Мужчина погиб на месте, женщина — по пути в больницу. Супругов буквально изрешетили осколки. Несколько попали в их годовалую дочь. Самый большой — в живот, но прежде он пробил ручку коляски.
«Он в пупке застрял и не повредил внутренности, и еще был осколочек в правом бедре», — рассказывает дедушка девочки.

Соня привыкает к новой пище, ведь Оля до последнего кормила ее грудью. Сейчас рядом бабушки. После обеда внучку ведут гулять по больнице.
Далеко по больничному коридору они не ходят. Рядом палата, где люди с оружием. Ополченцы охраняют раненых украинских солдат. Пленные из аэропорта Донецка говорят, что по городу не стреляли и поэтому вины своей не чувствуют.

В больнице девочка пробудет еще несколько недель. Сразу после выписки бабушка собирается оформить над ней опекунство.

 

Николай Кузнецов


Просмотров: 269


Оставить ответ