ПАРТИЯ ВОЙНЫ ДАВИТ НА ПОРОШЕНКО

размещено в: Новости, Новости 2 | 1

наци

Верховная зРада Украины рекомендует президенту внести на рассмотрение представление о введении на территории страны военного положения и об объявлении состояния войны, сообщают Lifenews. Как сообщает источник, авторами данной инициативы являются всё те же одиозные лидеры фракций, как Тимошенко, Ляшко и Березюк. Атаманы «Батькивщины», Радикальной партии и «Самопомощи» выдвинули постановление, в котором настаивают «Рекомендовать президенту Украины в соответствии с пунктами 19 и 20 статьи 106 Конституции Украины и статьи 4 закона Украины «Об обороне Украины» внести в Верховную раду Украины представление об объявлении состояния войны и ввести на территории Украины военное положение»

Отметим, что «партия войны» традиционно возложила всю ответственность за собственные проколы и беды Украины на Россию. Ключевое требование лидеров и однопартийцев – признание «российской агрессии», поскольку, как отмечено в проекте, на Украине якобы уже несколько месяцев присутствуют российские вооружённые формирования.

Как сообщал LifeNews, президент Украины на недавнем экстренном заседании СНБО не стал вводить военное положение на территории ДНР и ЛНР, чего требовали наиболее одиозные представители «партии войны». Петр Порошенко заявил, что Киев стремится к мирному разрешению конфликта и намерен следовать Минским договоренностям с ДНР и ЛНР.

Раскол Верховной Рады на «партию войны» и «партию мира» далёк от военной романтики, никакой драмы. Политика. Порошенко балансирует на грани между укрощением «бандитов», как он объясняет ситуацию в стране Западу и США, когда у них стреляет деньги, и громкими пафосными речами о войне с Россией в СМИ и на конференциях, когда стреляет по мирным гражданам молодых республик.

 

Сергий Вредников


Просмотров: 104


Один ответ

  1. […] сложнее выполнять», заявил Порошенко-джуниор. Как ранее сообщалось в МИА «Новороссия», президент Украины […]

Оставить ответ