Националисты покидают дебальцевский выступ, опасаясь новых котлов

размещено в: Новости, Новости 2 | 0

Украинские каратели отступают с дебальцевского выступа, опасаясь попасть в окружение ополченцев. Такие комментарии относительно тактики украинских националистов дал замкорпуса минобороны ДНР Эдуард Басурин.

По словам Басурина, потери украинских карателей уже составили 1100 человек.

«На Дебальцевском направлении противником была предпринята безуспешная попытка вернуть утраченный контроль над северо-восточной частью Дебальцева. Контратакующими действиями ополченцы вынудили украинскую группировку отойти на свои прежние позиции. На Мариупольском направлении активных боевых действий не велось», — сказал Басурин.

Сейчас под контролем ополченцев находится Озеряновка, расположенная у Дебальцево.

Тем временем, в Светлодарске началась эвакуация персонала и пациентов медицинского учреждения. Как стало известно, из-за непрекращающихся артобстрелов на данной территории, они будут эвакуированы в Артемовск.

Отметим, что в настоящее время рано говорить о полном окружении Дебальцево, выразил военный обозреватель Борис Рожин. По его мнению, украинские националисты сохраняют определённые возможности сообщения из Дебальцево, но находятся под непосредственной угрозой попасть в окружение.


Просмотров: 292


Оставить ответ