ЛНР полностью перешла на электроэнергию из России

размещено в: Новости, Новости 2 | 0

Председатель Совмина Луганской народной республики Геннадий Цыпкалов сообщил, что на сегодняшний день ЛНР от Счастьинской ТЭС не питается, а питается с территории Российской Федерации.
Луганский корреспондент — МИА Новороссия. Луганская народная республика (ЛНР) полностью перешла на электроэнергию, поставляемую из России, заявил председатель Совмина республики Геннадий Цыпкалов.
«Председатель Совмина Луганской народной республики Геннадий Цыпкалов сообщил, что с сегодняшнего дня ЛНР от Счастьинской ТЭС не питается, вынужденно переходя на энергоснабжение Российской Федерации.» слова Цыпкалова.
По его словам, это связано с повреждением линий электропередачи, идущих с находящейся на под контролем киевских карателей Счастьинской ТЭС.
С сентября в Минске прошло несколько раундов переговоров между представителями бывшей Украины и Донецкой, и Луганской народных республик при посредничестве ОБСЕ и России. Стороны обсуждали прекращение огня и мониторинг его соблюдения со стороны ОБСЕ, отвод тяжелой техники от линии разграничения между карателями и ополченцами, обмен пленными.

 

Николай Кузнецов


Просмотров: 242


Оставить ответ