Раскрыты планы провокаций против российских журналистов

размещено в: Новости, Новости 2 | 0

В распоряжение LifeNews попали перехваченные записи переговоров активистов радикальных организаций Украины. Злоумышленники нашли ряд способов безнаказанно мешать выполнению профессионального долга сотрудникам канала.
Херои с никами Жакет, Роман Киев и Zlukabobber сотоварищи планировали провокации против журналистов.
Радикалы не брезгуют никакими методами: от обыкновенных доносов, с попустительства и, видимо, поощрения СБУ, до вывода из строя техники тележурналистов с помощью спец аппаратуры, такой как лазеры и прожекторы. Кроме того, в плане хунтовских хунвейбинов создание максимума неудобств самим корреспондентам как физически, так и морально. В ход идут любые подручные средства от подкидывания наркотиков или веществ их имитирующих до обливания водой на морозе, обсыпания перцем или выплескивания горячего кофе на сотрудников канала.

Вот некоторые высказывания голосов провокаторов попавших в запись:

— Да мы просто скажем, что там у нее под кофточкой что-то похожее на оружие, пусть разбираются

— Тут есть три аспекта. Самое главное — отсутствие повреждений видимых у этих «гандонок». Невозможность проведения их видеозаписи. И потом уже идет тролль, жесткий троллинг.

Напомним, это далеко не первые провокации российских журналистов. В ход идёт всё от административных барьеров в виде проверок паспортов в дежурном отделении милиции до откровенных оскорблений и нападений, как это было 26 ноября во время освещения концерта Ани Лорак. Как и не обошлись без инцидентов новогодние праздники. Во время освещения LifeNews факельного шествия 1 января в честь Степана Бандеры, не менее 20 радикалов окружили съёмочную группу, отобрали и разбили дорогостоящее видеооборудование у сотрудниц, а у корреспондента отняли личный мобильный телефон. В результате один из участников провокации был задержан киевской милицией, но позже отпущен под подписку о невыезде.
Похоже, у киевских радикалов просто не осталось никаких контраргументов или опровержений, если им приходится опускаться до троллинга и откровенных провокаций против объективного освещения происходящего в Украине. Не понятно, как они, руководствуясь такими методами, надеются «проснуться в Европе».

Сергий Вредников


Просмотров: 242


Оставить ответ