ПРИБАЛТЫ ЖГУТ НАПАЛМОМ

размещено в: Новости 2 | 0

Как сообщают http://vegchel.ru/ со ссылкой на vesti.lv, центр госязыка Латвии обратился к жителям страны с призывом разговаривать на рабочих местах сугубо на латышском языке. Особо это будет касаться сотрудников услуг сфер обслуживания, таких как учреждения, общественный транспорт, магазины, офисы.

В письме от Центра госязыка очень негодуют, что работники, выполняя служебные и проф обязанности, общаются между собой на иностранном языке, чаще всего на русском, чем «угрожают латышскому языку и высказывают неуважение латышам».
Не очень удивителен момент, что весь сыр-бор начался из-за полученных жалоб на использование русского языка в частных беседах. Страны Прибалтики очень славятся доносительствами и откровенным европейским стукачеством. Ничего лучше они у Европы перенять так и не смогли.
«Недопустимо, чтобы работники, выполняя служебные и профессиональные обязанности, общались между собой на иностранном языке»,- нагнетает Центр госязыка и напоминает, что Латвия единственное место в мире, где может быть гарантировано существование и развитие латышского языка. Действительно молодцы, непонятно, почему этим не занимаются дикари из Мавритании или России. Более того, «сужение сферы использования его (латышсккого языка) как государственного на территории страны следует считать угрозой для его статуса»,- уже так, чтобы наверняка, добивают прибалты.

«Поэтому призываем каждого работодателя обсудить с работниками значение использования госязыка при выполнении профессиональных обязанностей», —подытожили в Центре.

Интересно, на каком языке приходили жалобы?

Сергий Вредников


Просмотров: 155


Оставить ответ