Кошка бросила котят. Это Путин виноват? (обновлено)

размещено в: Новости, Новости 2 |

гера

Взрыв в Харькове был подготовлен специально с расчетом нанести урон сторонникам «Правого сектора», которые пришли на заседание суда по делу украинского националиста Михаила Соколова, задержанного на избирательном участке с оружием.

Об этом в эфире украинского телеканала ICTV заявил депутат Верховной Рады Антон Геращенко, из партии Арсения Яценюка. По словам Геращенко, организаторы диверсии (а именно так он это называет) знали, что на заседания по делу Соколова приходят «десятки друзей с украинскими флагами».

На своей страничке в фейсбуке Геращенко оказался более эмоционален.

«Считаю этот террористический акт ответом Путина и его террористов на вчерашний многотысячный марш харьковчан против террора… Среди тех кто получил сегодня в Харькове ранения – 4-ро девушек в возрасте от 19 до 24 лет! Сволочи! Вы за все ответите! Европа! США! Цивилизованный, как Вы себя называете мир, какие Вам еще нужны доказательства того, что с Путина надо изолировать как бешенную собаку, когда он уже принес смерть и кровь в ранее далекие от линии фронта украинские города?!» — написал Геращенко.

Роман Кот

 

10 часов 13 минут Обновлено

В Харькове на месте взрыва у Московского районного суда обнаружен предмет с российской символикой, заявляют украинские «правоохранители».

Как сообщила пресс-секретарь прокуратуры Харьковской области В. Дубовик, предмет был обнаружен на территории Московского райсуда у ворот. Предмет представляет собой вязаную сферу диаметром около 15 см, верхняя часть ее связана в виде георгиевской ленты, нижняя — в виде российского флага. Предмет был в целлофановом пакете.

улика

«Если на месте происшествия были проукраинские активисты и тут же найден предмет с российской символикой, то, наверное, это приведет следствие на определенные размышления», — сказала Дубовик.


Просмотров: 235


Оставить ответ