Игорь Мартынов об убийствах мирного населения Новороссии

размещено в: Новости 2 |
Сегодня, 20 января, в здании Донецкой городской администрации состоялась пресс-конференция главы администрации г.Донецка Игоря Мартынова, в ходе которой была озвучена сводная информация о разрушениях в городе с 16 по 19 января и какие меры были приняты для их устранения.
В результате артобстрелов украинскими националистами был обесточен Северный водопроводный узел, из-за чего Киевский и Куйбышевский районы остаются без воды.
Водоснабжение жителей этих районов осуществляется за счет подвоза технической воды.
18 января был разрушен Путиловский мост, вследствие чего движение по нему невозможно. 19 января были повреждены системы электро- и газоснабжения, в связи с этим остановлены 15 источников теплоснабжения КПП «Донецгортеплосеть». Без отопления остались 488 жилых домов, 14 больниц, 27 детских садов, 30 школ и 143 прочих потребителя.
В этот же день произошло попадание взрывоопасных предметов в городскую больницу №3. Из-за продолжающихся обстрелов сегодня, 20 января, была повреждена подстанция возле шахты Засядько.
От Главы Донецкой Народной Республики Александра Захарченко получено задание восстановить электроснабжение на всех городских линиях. Работа ремонтных служб затруднена непрекращающимися артобстрелами жилых кварталов г.Донецка. Тем не менее, все технические службы работают в штатном режиме, ситуация находится под контролем.

 

Источник: Пресс-центр ДНР © http://dnr.today


Просмотров: 274


Оставить ответ