Экс-премьер РФ Евгений Примаков рассказал, как надо выходить из кризиса

размещено в: Новости 2 | 0

Евгений Примаков, выступая на заседании «Меркурий-клуба» (организатором которого, и является), просто фонтанировал идеями, на тему вывода страны из кризиса!

Мы приведем здесь, лишь самые значимые…

«…Россия должна признать украинский юго-восток частью Украины и именно с таких позиций вести переговоры с США и Европой…»

«…Россия должна держать двери открытыми для США и НАТО в противодействии настоящим угрозам человечества — терроризму, наркоторговле, раздуванию конфликтов. Без этого мы потеряем свою страну как великую державу…»
«…Угрозы «цветной революции» в стране нет, уверен экс-премьер, а реальную угрозу России представляет лишь чрезвычайная централизация власти…»

Члены «Меркурий-клуба» (среди них известные в стране люди, с которыми Евгений Примаков работал в РАН, разведке, правительстве и Госдуме) высоко оценили доклад своего президента.

«Внешнеполитическое ведомство наверняка воспользуется советами, прозвучавшими в докладе»,— заявила зампред думской фракции «Справедливая Россия» Оксана Дмитриева (автор Бюджетного кодекса 1998 года). «Евгений Примаков дал всеохватывающий анализ реального положения, в котором находится страна,— отметил лидер КПРФ Геннадий Зюганов.— Хочется верить, что исполнительная власть все-таки воспользуется его советами».

«Инвентаризация издержек, которые накопились в федеративных отношениях, действительно назрела и должна быть проведена безотлагательно»,— заявил вице-спикер Совета федерации (СФ) Александр Торшин. Правда, СФ, по его словам, не может ее инициировать. «Это компетенция исполнительной власти»,— полагает он. 

Роман Кот

 


Просмотров: 263


Оставить ответ