Киевляне не любят «Сладенькое»

размещено в: Новости, Новости 2 | 0

Кондитерская компания  Петра Порошенко «Roshen» терпит убытки в связи с нападениями на ее магазины в разных районах Киева.

С начала года неизвестные спланировали уже четыре нападения. Вандалы поджигали магазины при помощи бутылок с зажигательной смесью, а затем убегали с места происшествия.

Как заявили в пресс-службе Roshen, 11 января на фирменный магазин в районе станции метро «Житомирская» напала группа из четверых человек. Они подошли к магазину в 04:14 утра (зафиксированное время на видео). Один из нападавших камнем разбил витрину, у другого участника в руках была бутылка с зажигательной смесью (это — предварительный вывод экспертного исследования), третий участник снимал все на видеокамеру.

Между тем, Порошенко намерен в ближайшее время распрощаться со своей шоколадной фабрикой. Недавно он заявлял, что уже нашел покупателей, и сейчас оформляются все необходимые бумаги.

Напомним, в прошлом году у российского Роспотребнадзора появились большие претензии к качеству продукции Roshen. Летом Геннадий Онищенко, будучи главой ведомства, запретил поставлять в Россию шоколад и конфеты, сделанные на фабриках этой компании.

Владимир РЫЖЕНКО


Просмотров: 256


Оставить ответ