В Донецке армия ДНР вернула артиллерию на исходные позиции

размещено в: Новости | 1

После серии артударов со стороны украинских карателей, ополченцы вернули отведённую ранее (в рамках соблюдения мирных договорённостей) артиллерию на исходные позиции и открыть контрбатарейную стрельбу. В результате были подавлены позиции противника в Песках и Орловке — на северо-западе, Красногоровке и Новомихайловке — на юго-западной линии фронта.

По состоянию на этот час, в районе аэропорта продолжаются артдуэли. По информации ополчения, каратели продолжают вести обстрелы из района н.п. Тоненкое и Опытное. Снаряды ложатся в районе Старого терминала и Путиловки.

Напомним, в течении суток Донецк подвергается практически постоянному артобстрелу.

По данным ополчения, каратели ведут массированный артобстрел из ствольной и реактивной артиллерии с трёх сторон: северного, северо-западного и юго-западного.

Сильно пострадали Киевский, Куйбышевский, Кировский, Петровский районы города. Помимо сильных пожаров в квартирах, разрушенных многоэтажек и масштабных разрушений жилого сектора, в «подарок» от карателей Донецк получил серьёзные повреждения коммунальных систем: вышли из строя газопроводы, водоканалы и подстанции обстрелянных районов.

Точное количество пострадавших уточняется, раненым жителям оказывается необходимая медицинская помощь в больницах города. На повреждённых объектах ведутся ремонтные работы.

 


Просмотров: 271


Один ответ

  1. I just want to tell you that I am just very new to blogging and honestly loved your blog. Likely I’m going to bookmark your blog . You really come with tremendous well written articles. Thanks a lot for revealing your blog.

Оставить ответ