Ясиноватский машзавод планирует экспортировать первый горнопроходческий комбайн производства ДНР

3 056

Ясиноватский машиностроительный завод планирует экспортировать первый горнопроходческий комбайн КСП-35 производства ДНР. Об этом сообщил и.о. начальника Управления стратегии развития промышленности Администрации Главы Республики Эдуард Поляков.

«До нового года Ясиноватский машиностроительный завод изготовил первый в Республике комбайн КСП-35, очень современная техника. Этот комбайн пойдет на внешний рынок. Возможно, он уже даже погружен для реализации на экспорт»,— отметил Поляков.

По его словам, комбайн может использоваться на горнодобывающих предприятиях ДНР, России и Украины. Стоимость экспортной техники руководитель Управления не уточнил, ссылаясь на коммерческую тайну завода-изготовителя, но отметил, что на Украине такой комбайн стоит более 10 млн гривен.

Комбайн проходческий КСП-35 предназначен для проведения горизонтальных и наклонных выработок сечением от 10,5 до 35 кв. метров по смешанному забою с пределом прочности разрушаемых пород до 100 МПа и абразивностью до 15 мг в угольных шахтах.


Присоединяйтесь к МИА Новороссия в Facebook, ВКонтакте,Twitter, Google+,Одноклассники, Feedly и через RSS, чтобы быть в курсе последних новостей.


______________________________________________________________________

Присоединяйтесь к МИА Новороссия в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Google+, Одноклассники, Feedly и через RSS, чтобы быть в курсе последних новостей.

______________________________________________________________________
Дорогие друзья!

Если вы хотите поддержать коллектив Молодежного Информационного Агентства «НОВОРОССИЯ», просьба отправлять переводы на Яндекс-Кошелек: 410014056051536

Мы благодарим Вас за проявленный интерес и Вашу поддержку!
______________________________________________________________________
comments powered by HyperComments