Эдуард Басурин: «Свою территорию не отдадим»

260

Сегодня в Донецке прошёл брифинг заместителя командующего корпусом Министерства обороны ДНР Эдуарда Басурина. По словам Басурина, несмотря на некоторое снижения количества обстрелов, обстановка на линии соприкосновения продолжает оставаться напряжённой. За истекшие сутки каратели обстреляли территорию Республики 49 раз. В ходе обстрелов применялись миномёты калибром 120 и 82 мм, зенитные установки, СПГ и стрелковое оружие.

Обстрелы производились с территории населённых пунктов Пески, Красногоровка, Опытное, Авдеевка, Марьинка, Новомихайловка по населённым пунктам Спартак, Жабичево, аэропорту и Петровскому району столицы ДНР. В результате обстрелов в Донецке разрушено два дома, перебита труба газоснабжения и обесточена котельная.
Особое внимание на брифинге Басурин уделил лживой информации украинских СМИ о боевых беспилотниках, бомбящих склады с боеприпасами в Запорожской области и якобы оставлении войсками ДНР посёлка Зайцево. Офицер отметил, что люди, верящие этим слухам и распространяющие их, действуют в интересах врага.

«Свою территорию мы никому не отдадим», — подчеркнул Эдуард Александрович.


Присоединяйтесь к МИА Новороссия в Facebook, ВКонтакте,Twitter, Google+,Одноклассники, Feedly и через RSS, чтобы быть в курсе последних новостей.


______________________________________________________________________

Присоединяйтесь к МИА Новороссия в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Google+, Одноклассники, Feedly и через RSS, чтобы быть в курсе последних новостей.

______________________________________________________________________
Дорогие друзья!

Если вы хотите поддержать коллектив Молодежного Информационного Агентства «НОВОРОССИЯ», просьба отправлять переводы на Яндекс-Кошелек: 410014056051536

Мы благодарим Вас за проявленный интерес и Вашу поддержку!
______________________________________________________________________
comments powered by HyperComments