Журналисты стали свидетелями обстрела позиций ополчения карателями хунты

    250

    Позиции Народной милиции ЛНР, которые находятся между населенными пунктами Сокольники и Крымское, попали под минометный обстрел, свидетелями чего стали журналисты.

    Об этом сообщает корреспондент РИА Новости с места событий.

    «Это уже второй обстрел только за текущий день, и провокационные обстрелы со стороны карателей происходят практически ежедневно. Перемирие они (военнослужащие украинской армии, – ред.), как правило, соблюдают там — в тылу и в штабах», — сообщил Андрей Козырев, заместитель командира батальона Народной милиции, который несет ответственность за данный район.

    Как сообщается, минометный обстрел со стороны украинских оккупантов проходил в тот момент, когда журналисты брали интервью у заместителя командира батальона НМ ЛНР Козырева. По его словам, судя по характеру и звуку прилетающих снарядов, огонь украинская карательная армия вела из минометов калибра 82 мм., которые должны быть отведены от линии соприкосновения на 15 километров.

    Козерев также сообщил, что всего по позициям доблестных защитников Донбасса было выпущено около десяти мин, и предположил, что цепные псы хунты могли и не знать о работе журналистов на данном участке фронта.

    «Здесь две основные версии, почему это происходит. Во-первых, это может быть провокация, они провоцируют нас на ответный огонь. Возможно, с той стороны сейчас есть наблюдатели, которые ждут, ответим мы или нет. Второй вариант: раз в месяц туда присылают какой-нибудь очередной батальон, «Торнадо», например, или подобных одурманенных «товарищей», которым очень хочется повоевать. Они провоцируют нас и артиллерийским огнем, и диверсионными группами», — добавил он.

    Козырев также заявил, что в присутствие наблюдателей из мониторинговой миссии ОБСЕ подобные провокационные действия, как водится, не происходят, так как украинские каратели всегда знают заранее, находится здесь сотрудники организации или нет.

    «Поэтому, если они знают, что их здесь нет, то работают по нам и не боятся», — заявил заместитель командира батальона Народной милиции.

    Далее он заявил журналистам, что у бойцов подразделений НМ Луганской народной республики есть четкий приказ соблюдать режим перемирия и не поддаваться на провокации выродков хунты. Кроме этого, все тяжелое вооружение с передовых позиций защитников Донбасса было отведено глубоко в тыл, у военнослужащих НМ осталось только легкое стрелковое оружие.

    Присоединяйтесь к МИА Новороссия в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Google+, Одноклассники, Feedly и через RSS, чтобы быть в курсе последних новостей.

    comments powered by HyperComments