В село Веселое близ Донецкого аэропорта восстановлена подача электроэнергии

    111

    Энергетиками Донецкой Народной Республики восстановлено электроснабжение почти всего села Веселое, расположенного в приграничной зоне возле Донецкого аэропорта. Об этом сообщила сегодня пресс-служба Министерства угля и энергетики ДНР.

    «Населенный пункт, расположенный неподалеку от Донецкого аэропорта, сильно пострадал во время боев за воздушную гавань. На сегодня электрическая энергия поступает в дома уже более половины жителей, постоянно проживающих в поселке. Энергетики активно продолжают их подключать к электроснабжению», — сообщило ведомство.

    Также, по данным Минэнерго, в Республике еще остаются без электричества восемь населенных пунктов.

    «По состоянию на вечер 19 января, на территории Донецкой Народной Республики оставались обесточенными 145 трансформаторных подстанций, в результате чего порядка 2175 абонентов не получали электроэнергию», — отметили в Министерстве.

    Однако на 100 трансформаторных подстанциях уже проводятся работы по восстановлению.

    Напомним, долгое время жители Веселого вынуждены были жить без электроснабжения, которое было нарушено в результате боевых действий.


    Присоединяйтесь к МИА Новороссия в Facebook, ВКонтакте,Twitter, Google+,Одноклассники, Feedly и через RSS, чтобы быть в курсе последних новостей.


    comments powered by HyperComments