Летающая подводная лодка и укропская катапульта – в Донецке открылась выставка моделей нестандартной техники

285

Сегодня, 2 апреля донецкие моделисты представили выставку моделей фантастической и нестандартной техники под названием «Бред сивого мерина». Выставка приурочена к прошедшему Дню смеха. Главным ее организатором выступил Донецкий военно-исторический клуб.

«Участники нашего Донецкого военно-исторического клуба, совместно с ребятами, которые интересуются игрой «Warhammer» решили в этом году отметить День смеха. Мы решили немного пошутить и открыли выставку-конкурс под названием «Бред сивого мерина». На этой выставке представлена техника, которая многим покажется нестандартной и даже нелепой», – рассказал корреспонденту МИА «Новороссия» и.о. председателя клуба Станислав Коробков.

И, действительно, некоторые экспонаты – не более чем шутка и фантазия моделистов. Чего стоит композиция «Америка з нами!» или модель укропской катапульты… Но, как говорится, в каждой шутке – только доля шутки. По словам Коробкова, многие модели техники – это реально существовавшие изобретения, которые по тем или иным причинам не полетели, не поехали, не выстрелили, а так и остались на чертежах. Есть и такие образцы, которые реально существовали, но были сняты с серийного производства или забыты.

О некоторых изобретениях информация довольно скудная и моделисты собирали ее по крупицам. Посетитель может увидеть летательные аппараты, сооруженные по чертежам Леонардо да Винчи, «Летающую подводную лодку» Ушакова, «Управляемый шар» Леппиха – секретное оружие русских в войне с Наполеоном и многое другое.

Коробков сказал, что выставка будет дополняться, а завтра 3 апреля путем голосования будут выбраны лучшие модели по разным номинациям.

Геннадий Жиляков

______________________________________________________________________

Присоединяйтесь к МИА Новороссия в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Google+, Одноклассники, Feedly и через RSS, чтобы быть в курсе последних новостей.

______________________________________________________________________
Дорогие друзья!

Если вы хотите поддержать коллектив Молодежного Информационного Агентства «НОВОРОССИЯ», просьба отправлять переводы на Яндекс-Кошелек: 410014056051536

Мы благодарим Вас за проявленный интерес и Вашу поддержку!
______________________________________________________________________
comments powered by HyperComments