Вступил в силу Закон ДНР «О телекоммуникациях»

195

Вступил в силу Закон № 114-IНС от 29 марта 2016 года «О телекоммуникациях».
Настоящий Закон устанавливает правовую основу деятельности в сфере телекоммуникаций Донецкой Народной Республики, определяет полномочия государства по управлению и регулированию указанной деятельности, а также права, обязанности и принципы ответственности физических лиц, физических лиц-предпринимателей и юридических лиц, которые принимают участие в данной деятельности или пользуются телекоммуникационными услугами.

Действие настоящего Закона распространяется на отношения субъектов рынка телекоммуникаций по предоставлению и получению телекоммуникационных услуг, а также использованию телекоммуникационных сетей. Настоящий Закон определяет принципы защиты прав потребителей и государственного контроля за деятельностью на рынке телекоммуникаций.

В отношении операторов телекоммуникаций, осуществляющих свою деятельность за пределами Республики в соответствии с правом иностранных государств, настоящий Закон применяется только в части регулирования порядка выполнения работ и оказания ими телекоммуникационных услуг на территориях, находящихся под юрисдикцией Донецкой Народной Республики.

Настоящий Закон вступает в силу с момента его официального опубликования.

_________________________________________________________________________

Присоединяйтесь к МИА Новороссия в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Google+, Одноклассники, Feedly и через RSS, чтобы быть в курсе последних новостей.

_________________________________________________________________________
Дорогие друзья!

Если вы хотите поддержать коллектив Молодежного Информационного Агентства «НОВОРОССИЯ», просьба отправлять переводы на Яндекс-Кошелек: 410014056051536

Мы благодарим Вас за проявленный интерес и Вашу поддержку!
_________________________________________________________________________
comments powered by HyperComments