ЗРАДА: Украинские националисты признали Дебальцевский котел

размещено в: Новости, Новости 2 | 0

Организация украинских националистов, запрещенная в ДНР и ЛНР, выложила на своем сайте фотографии десятков тел убитых карателей, погибших в Дебальцевском котле. Это первый случай, когда украинские националисты разрушили миф Вальцмана о блестящей операции вывода войск, проведенной хунтой .

На сайте ОУН выложено 200 шокирующих фотографий.

— Власти Украины умалчивают подвиг наших братьев, делают вид, что в Дебальцево все было под контролем. Это ложь! Добровольческие батальоны были оставлены Генштабом, командованием АТО, за их спинами прятались трусливые армейские командиры, их первыми бросали под огонь, — говорится в сообщении нацистов.

ОУН так же, как и правый сектор, угрожает Вальцману устроить беспорядки на улицах Киева. Они выбрали день 8 мая(теперь вместо 9 мая — Дня Победы, «укропианцы» отмечают 8 мая — День примирения и скорби — прим. автора). Нацисты требуют от Вальцмана найти виновных в трагедии.

Напомним, в начале февраля бойцы ДНР и ЛНР полностью «захлопнули» Дебальцевский котел и окружили нацистов. Примечательно, что в этой операции впервые две армии ДНР И ЛНР действовали сообща и успешно разгромили оккупантов.

Со слов Вальцмана, за всё время карательной операции погибло 1549 человек, ополчение же, а теперь и ОУН, представляют доказательства, по которым в Дебальцевском котле погибло от 5000 до 10000 украинских карателей, а также иностранных наемников.

Трофейной техники было захвачено столько, сколько не стояло на вооружении республик до начала операции. Часть этой техники жители республик смогут увидеть на парадах Победы 9 мая.

Виталий ТРЕТЬЯКОВ

__________________________________________________________________________________

Присоединяйтесь к МИА Новороссия в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Google+ и Одноклассники, чтобы быть в курсе последних новостей.


Просмотров: 312