Александр Захарченко обязал Минобразования ДНР восстановить все учебные заведения до начала августа

размещено в: Новости, Новости 2 | 0

Сегодня на брифинге в ДАН министр образования и науки ДНР Игорь Костенок заявил: «Глава республики поставил перед нами четкую задачу: до 1-го августа все учреждения, оказывающие образовательные услуги в ДНР, должны быть восстановлены, а их работа полностью возобновлена».

Министр подчеркнул, что довоенный уровень образования был очень высок. По его словам, республика имеет все возможности не только вновь достичь его, но и превзойти. Для этого сегодня делается все возможное. О проделанной работе министерство отчитывается каждую неделю.

Определенный прогресс есть. Например, из 8-ми разрушенных детских садов в Макеевке восстановлено 7. В недавно возобновившем свою работу, 119-м детском саду уже 86 детей. При этом все они получают необходимое питание. Часть продуктов поставляется в сад с гуманитарной помощью, часть докупают родители.

Однако если брать общее количество разрушенных учебных заведений, то можно увидеть, что работы еще очень много: удалось восстановить лишь 105 из 546-ти. Министр также сказал, что многие уже восстановленные школы и детсады вновь попадали под обстрел во второй и даже в третий раз, и это усложняет задачу.

Геннадий Жиляков

__________________________________________________________________________________

Присоединяйтесь к МИА Новороссия в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Google+ и Одноклассники, чтобы быть в курсе последних новостей.


Просмотров: 135