Денис Синенков: Украина готовит провокацию, подобную теракту с малазийским Боингом

335

Сегодня в Донецке прошёл брифинг командующего оперативным командованием Вооружённых сил ДНР, генерал-майора Дениса Синенкова.

По его словам, с 14 по 20 мая каратели ежедневно усиливали интенсивность обстрелов территории ДНР. Всего за этот период было произведено 2806 обстрелов, в том числе из тяжёлого вооружения 1044 раза.

Наиболее интенсивным обстрелам подверглись населённые пункты вдоль линии соприкосновения на Донецком и Горловском тактическом направлениях. В результате этих обстрелов трое военнослужащих армии ДНР погибли и трое получили ранения.

Путем обстрелов противник пытается спровоцировать армию ДНР на ответный огонь и обвинить впоследствии Республики в нарушении Минских соглашений.

Также по словам командующего, разведка ДНР неоднократно получала сведения о готовящейся со стороны Украины масштабной провокации с использованием украинского самолёта с нанесённой на него российской символикой.

Предположительно именно для этого под Авдеевку переброшены авиационные средства поражения и самодельные нештатные пусковые установки, способные нанести удар по военным и гражданским объектам как на территории подконтрольной войскам ДНР, так и ВСУ. Кроме того, украинским военным командованием в данную местность была направлена группа западных журналистов для фиксации якобы российских ударов по территории независимого государства.

______________________________________________________________________

Присоединяйтесь к МИА Новороссия в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Google+, Одноклассники, Feedly и через RSS, чтобы быть в курсе последних новостей.

______________________________________________________________________
Дорогие друзья!

Если вы хотите поддержать коллектив Молодежного Информационного Агентства «НОВОРОССИЯ», просьба отправлять переводы на Яндекс-Кошелек: 410014056051536

Мы благодарим Вас за проявленный интерес и Вашу поддержку!
______________________________________________________________________
comments powered by HyperComments