Эдуард Басурин: Территорию ДНР обстреливают наёмники из арабских стран

260

Сегодня в Донецке прошёл брифинг Заместителя командующего оперативным командованием ДНР Эдуарда Басурина. По словам Басурина, обстановка в Донецкой Народной Республике продолжает обостряться. За истекшие сутки ВСУ обстреляли территорию Республики 340 раз. В ходе обстрелов применялись миномёты калибром 120 и 82 мм, артиллерийские системы калибром 100 мм., «Рапира», танк, различные типы гранатомётов и стрелковое оружие.

Огонь карателями открывался по населённым пунктам Зайцево, Александровка, Ясиноватая, Докучаевск, Спартак, Крутая Балка, Старомихайловка, Генеральное, Саханка, Октябрь, Николаевка, Новомарьевка, Петровский район и район аэропорта города Донецка. В результате обстрелов в населённом пункте Старомихайловка три жилых дома получили различные повреждения.

Также Басурин подчеркнул, что разведка ДНР фиксирует с начала мая подготовку противника к крупномасштабным провокациям в районе населённых пунктов Авдеевка, Новотроицкое и Волноваха в период с 16 по 22 мая.

______________________________________________________________________

Присоединяйтесь к МИА Новороссия в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Google+, Одноклассники, Feedly и через RSS, чтобы быть в курсе последних новостей.

______________________________________________________________________
Дорогие друзья!

Если вы хотите поддержать коллектив Молодежного Информационного Агентства «НОВОРОССИЯ», просьба отправлять переводы на Яндекс-Кошелек: 410014056051536

Мы благодарим Вас за проявленный интерес и Вашу поддержку!
______________________________________________________________________
comments powered by HyperComments