Победитель республиканского Конкурса «Самый умный» — Сергей Короткий поедет в Крым на форум «Таврида»

107

Сегодня, 13 апреля в донецком клубе «Chicago» прошел финал средней лиги интеллектуальной игры «Самый умный 2016».

За звание «самого умного» боролись 12 участников из Донецка, Шахтерска, Макеевки и Горловки. Конкурс организован администрацией города Донецка, ОО «Молодая Республика» при поддержке Министерства молодежи спорта и туризма ДНР.

«Мы проводим довольно интересную игру, по правилам похожую на известную телепередачу «Самый умный», которую, к сожалению, сейчас не показывают. Сегодня у нас финал средней лиги, где принимают участие студенты техникумов, завтра – финал старшей лиги, где за победу будут бороться студенты вузов. Проект «Самый умный» стартовал в начале года. Всего в нем приняло участие около 370 молодых людей, – рассказал корреспонденту МИА «Новороссия».

Перед началом конкурса с вокальными номерами выступили студентки Донецкого музыкального колледжа.

Финал прошел в три тура. Игра, как и в теле-версии, шла «на вылет»: после каждого тура отсеивалась половина участников, пока их не осталось трое. Вопросы были из самых разных областей знания. Например: «В каком городе ежегодно проводится Октоберфест?», «В каком регионе Великобритании по легенде родился волшебник Мерлин?», «Как назывался корабль путешественника Колумба?», «На какой планете наблюдается атмосферное образование Большое темное пятно?».

Лучше всех отвечал на вопросы студент Шахтерского кинотехникума Дмитрий Короткий. Именно он стал победителем средней лиги конкурса. Присутствовавший на финале министр образования и науки Михаил Мишин вручил победителю диплом и сертификат на поездку в Крым на молодежный образовательный форум «Таврида 2016». Остальные финалисты также получили дипломы.

Напомним, что первый форум «Таврида» прошел в прошлом году. Он длился два летних месяца и состоял из 7 смен. Каждая смена была посвящена определенной тематике: «архитектура», «музыка», «театр и кино», «патриотическое воспитание» и т.д. На форуме для молодых талантливых людей проводятся различные лекции и мастер-классы с участием известных политиков, актеров, писателей, музыкантов, художников. Представители ДНР в 2015 году также принимали участие в этом форуме.

Геннадий Жиляков

_________________________________________________________________________

Присоединяйтесь к МИА Новороссия в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Google+, Одноклассники, Feedly и через RSS, чтобы быть в курсе последних новостей.

_________________________________________________________________________
Дорогие друзья!

Если вы хотите поддержать коллектив Молодежного Информационного Агентства «НОВОРОССИЯ», просьба отправлять переводы на Яндекс-Кошелек: 410014056051536

Мы благодарим Вас за проявленный интерес и Вашу поддержку!
_________________________________________________________________________
comments powered by HyperComments