Избитые «азовскими» боевиками две недели назад пенсионеры провели пикет под киевской «прокуратурой»

    222

    Перед «прокуратурой» Киева прошел митинг пенсионеров, 17 марта подвергшихся зверскому нападению нацистов из «Азова», являющегося структурным подразделением одноименного полка «МВД». Об этом сообщает интернет-издание «ПолитНавигатор».

    В тот день пожилые люди проводили мирную демонстрацию к 25-й годовщине референдума о сохранении СССР. В ходе согласованного с «властями» мероприятия, молодчики набросились на пенсионеров, начав отбирать советские флаги с плакатами и избивать беззащитных людей.

    «Активисты гражданского корпуса «Азов» под руководством своих лидеров Сергея Филимонова и Назара Кравченко опустились до того, что пожилую женщину перед камерами били ногами», — указали пикетчики в обращении, зачитанном перед зданием «прокуратуры».

    При этом активисты отмечают, что в тот день сотрудники «милиции» попросту бездействовали и никак не помешали бесчинствам радикалов.

    «Мы стояли, просто проводили митинг. Вдруг раздались дикие крики и набежала орда. Это те же люди, которые нападали на нас возле дома Щербицкого 17 февраля — боевики «Азова». Они начали бежать, выхватывать все у нас из рук, поливать чем-то и стали драться. Я начала им отвечать. К мне подошел парень. Я ему говорю: «Бей свою бабушку, бей». Тогда были в основном пенсионеры, дали отпор, и они убежали. Полиции-милиции не было и близко никого. Только когда приехала скорая к нашему избитому мужчину, появилась милиция и начала разбираться», — рассказала участница событий Лилия Дружинина.

    При этом «правоохранители» не ограничились обычным попустительством и даже содействовали садистам.

    «Милиция даже не отвечала нам или говорила: «Отойдите». А им позволяли переходить на нашу сторону, выхватывать молодых ребят и начинали их избивать. Также мы заметили, как так называемый гражданский «Азов» здоровался с милицией за руку. После того, как мы стали настаивать, чтобы применяли меры, в полицейскую машину посадили избиваемого ветерана Великой Отечественной, еще нескольких человек и вывезли. А наших молодых ребят «Азов» преследовал даже в райотделе  и в больнице. Игоря Плицына они даже в больнице обливали кефиром», — отметила участница митинга Валентина Тупчиенко.

    DSC_0049.JPG

    «Они налетели, как дикое стадо: ревели, орали. Первым делом они стали вырывать флаги. Наш флаг был один. Я побежала, чтобы его не унесли. В это время кто-то брызнул в лицо мне из баллончика. Не знаю, что там было, но целый день лицо и оба глаза горели огнем. Глаза болят до сих пор. Считаю, что нет прощения этим извергам. 17 февраля на меня две бутылки пепси-колы вылили… Такая молодежь должна быть изолирована от общества», — возмущается глава Всеукраинского союза женщин-тружениц «За будущее детей Украины» Тамара Гробовая.

    DSC_0075.JPG1

    Киевская «прокуратура» приняла письменное обращение от пенсионеров и выслушала председателя Антифашистского комитета Украины Георгия Буйко.

    «Мы попросили и потребовали, чтобы прокуратура вмешалась в расследование МВД и приняла меры. Мы отметили, что это не единичные случаи, а сложившаяся в Киеве система, когда граждане, имеющие другую точку зрения, попадают под гнет фашиствующих молодчиков, скажем прямо. А органы МВД не предпринимают никаких мер и всегда уходят в сторону» , — рассказал он.

    Несмотря на данные людям обещания «прокуратуры» разобраться, ни у кого больше нет веры, что в поощряющем нацистов государстве возможно справедливое расследование.

    Читайте также: Главарь «Азова» угрожает: для нового переворота в Киеве достаточно 300 боевиков

    ______________________________________________________________________

    Присоединяйтесь к МИА Новороссия в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Google+, Одноклассники, Feedly и через RSS, чтобы быть в курсе последних новостей.

    ______________________________________________________________________
    Дорогие друзья!

    Если вы хотите поддержать коллектив Молодежного Информационного Агентства «НОВОРОССИЯ», просьба отправлять переводы на Яндекс-Кошелек: 410014056051536

    Мы благодарим Вас за проявленный интерес и Вашу поддержку!
    ______________________________________________________________________
    comments powered by HyperComments