Командование карателей готовит провокации на Горловском направлении

634

Сегодня в Донецке прошёл брифинг Заместителя командующего корпусом Министерства обороны ДНР Эдуарда Басурина. По словам Басурина, обстановка на лини соприкосновения не изменилась и продолжает оставаться очень напряжённой. За истекшие сутки киевские агрессоры обстреляли территорию Республики 179 раз. В ходе обстрелов применялись миномёты калибром 120 и 82 мм, БМП, зенитные установки, различные типы гранатомётов и стрелковое оружие.

Наиболее интенсивным обстрелам подверглись населённые пункты Зайцево, Жабуньки, Александровка, Спартак, Ясиноватая, Коминтерново, Саханка, районы аэропорта, Вольво-Центра, и Петровский район столицы ДНР.

В очередной раз Басурин подчеркнул, что разведка ДНР продолжает фиксировать вблизи линии соприкосновения концентрацию украинской военной техники и личного состава.

Также зафиксированы боестолкновения между украинскими военнослужащими и наёмниками из числа иностранных граждан, преимущественно польского и грузинского происхождения. Причина – задержка последним обещанного денежного довольствия.


Присоединяйтесь к МИА Новороссия в Facebook, ВКонтакте,Twitter, Google+,Одноклассники, Feedly и через RSS, чтобы быть в курсе последних новостей.


comments powered by HyperComments