В Донецке состоялся арт-тренинг для детей из прифронтовых районов

171

В четверг, 18 февраля, в Доме культуры имени Тараса Шевченко Академией Информационных Технологий «Эверест», совместно с Министерством информации и Министерством обороны Донецкой Народной Республики, был организован арт-тренинг для детей, проживающих в обстреливаемых прифронтовых районах города Донецка. В тренинг, проведенный с целью снятия посттравматического синдрома, также входила задача помочь деткам немного расслабиться и проявить себя. Суть терапии заключалась в самовыражении ребёнка.

Судя по ярким работам детей и цветовой палитре, которую они использовали для своих картин, можно с уверенностью сказать, что юные художники выполняли свои работы с отличным настроением и позитивными мыслями. Хорошо провести время смогли не только ребята, но и их родители, которые также увлеклись этим необычным творчеством.

Ребята создавали свои произведения искусства с помощью манной крупы, клея и красок. Рисунки получались необычными, объемными. Юные творцы были в восторге. Они так увлеклись художеством, что некоторые успели сделать по два рисунка, чтобы потом подарить плоды своего творчества Дому Культуры им. Тараса Шевченко.

По завершению тренинга, дети поделились своим впечатлением от занятий. Судя по сияющим глазам ребят, можно было с уверенностью сказать, что все остались довольны, и организаторы достигли поставленной цели.

Лилия Ничипорчук


Присоединяйтесь к МИА Новороссия в Facebook, ВКонтакте,Twitter, Google+,Одноклассники, Feedly и через RSS, чтобы быть в курсе последних новостей.


______________________________________________________________________

Присоединяйтесь к МИА Новороссия в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Google+, Одноклассники, Feedly и через RSS, чтобы быть в курсе последних новостей.

______________________________________________________________________
Дорогие друзья!

Если вы хотите поддержать коллектив Молодежного Информационного Агентства «НОВОРОССИЯ», просьба отправлять переводы на Яндекс-Кошелек: 410014056051536

Мы благодарим Вас за проявленный интерес и Вашу поддержку!
______________________________________________________________________
comments powered by HyperComments