Украинские «арийцы» усиливают состав нацбата «Киевская Русь» грузинскими наёмниками

    201

    Военное руководство киевских агрессоров включило отряд грузинских наемников в состав террористического батальона украинских националистов «Киевская Русь». Как сообщили сегодня в Минобороны ДНР со ссылкой на данные разведки, прибытие тербата на Донбасс ожидается в ближайшее время.

    «Установлено, что грузинский отряд «Национальный легион» вошел в состав 25 отдельного мотопехотного батальона «Киевская Русь». В настоящее время он находится в пункте постоянной дислокации – городе Киев. В ближайшее время ожидается переброска его в зону конфликта», – сообщили в ведомстве.

    По словам представителя Минобороны, это первый случай включения в состав армии карателей иностранных подразделений после подписания Петром Вальцманом-Порошенко указа о службе в «армии» наемников из других стран.

    Также в Минобороны ДНР отметили, что на данный момент у хунты нет возможности отказывать грузинским наемникам в предложенной помощи, однако в то же время киевским самозванцам страшно доверить им выполнение важных задач. «Поэтому с долей некого сарказма Киев отправляет грузинское подразделение на усиление нацбатов только для выполнения задач по зачистке неугодных властям местного населения под населенным пунктом Мариуполь».

    В оборонном ведомстве считают, что это напрямую связано с слабой боевой подготовкой грузинского отряда.


    Присоединяйтесь к МИА Новороссия в Facebook, ВКонтакте,Twitter, Google+,Одноклассники, Feedly и через RSS, чтобы быть в курсе последних новостей.


    ______________________________________________________________________

    Присоединяйтесь к МИА Новороссия в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Google+, Одноклассники, Feedly и через RSS, чтобы быть в курсе последних новостей.

    ______________________________________________________________________
    Дорогие друзья!

    Если вы хотите поддержать коллектив Молодежного Информационного Агентства «НОВОРОССИЯ», просьба отправлять переводы на Яндекс-Кошелек: 410014056051536

    Мы благодарим Вас за проявленный интерес и Вашу поддержку!
    ______________________________________________________________________
    comments powered by HyperComments