Симфонический оркестр Донецкой филармонии отправляется на гастроли по городам Республики

123

По инициативе Министерства культуры и под патронатом Главы Донецкой Народной Республики Александра Захарченко 21 января стартует культурная акция «Деятели искусств – Республике».

Первым городом, который встретит музыкантов и солистов Донецкой государственной академической филармонии, станет Снежное. Концерт состоится в Центре досуга и культуры «Снежинка».

В исполнении академического симфонического оркестра им. С.С.Прокофьева (главный дирижёр Владимир Заводиленко) и солистов филармонии, среди которых и директор филармонии Александр Парецкий, прозвучат популярные и любимые мелодии: вальс Исаака Дунаевского из кинофильма «Кубанские казаки», «Танец маленьких лебедей» Петра Чайковского, увертюра из оперы «Кармен» Жоржа Бизе и многое другое.

Также в январе концерт симфонического оркестра филармонии состоится в Горловке. А в феврале музыкантов ждут встречи с ценителями музыки в Енакиево, Амвросиевке, Ждановке, Шахтерске и Иловайске.

Вход на концерты коллектива Донецкой филармонии в городах, охваченных гастролями, бесплатный!

Расписание концертов:
21 января: г. Снежное, ЦДК «Снежинка»
28 января: г. Горловка, ДК «Шахтёр»
4 февраля: г. Енакиево, Культурно-досуговый центр
11 февраля: г. Амвросиевка, РДК им. Кирова
17 февраля: г. Ждановка, Ждановский ЦДК
18 февраля: г. Шахтёрск, Школа искусств
25 февраля: г. Иловайск, Дворец культуры ЖД


Присоединяйтесь к МИА Новороссия в Facebook, ВКонтакте,Twitter, Google+,Одноклассники, Feedly и через RSS, чтобы быть в курсе последних новостей.


comments powered by HyperComments