В ДНР прокомментировали идею хунты демонтировать герб СССР с монумента «Родина-мать»

293

Идея демонтировать герб СССР со щита статуи Родины-матери в Киеве направлена на дальнейшее разрушение исторической памяти народа Украины, заявил и.о. министра культуры Донецкой Народной Республики Михаил Желтяков.

«Эти борцы за «декоммунизацию» хотят, чтобы украинцы забыли, откуда они, забыли историю своей страны. А ведь их деды и отцы родились и выросли в СССР, как теперь высокомерно говорят эти деятели – в «совке». В киевском правительстве, видимо, также все забыли, как были комсомольцами».

Министр культуры в очередной раз подчеркнул, что абсурдность мер по борьбе с советским прошлым особенно очевидна на фоне беззакония и хаоса, к которым привела страну киевская хунта.

«Сначала пусть приведут в порядок свои города, начнут их культурно развивать, — добавил Желтяков. — Они разрушают то, что не было ими построено: за все время после так называемой «революции» в Украине не появилось ничего нового, ничего своего».


Присоединяйтесь к МИА Новороссия в Facebook, ВКонтакте,Twitter, Google+,Одноклассники, Feedly и через RSS, чтобы быть в курсе последних новостей.


comments powered by HyperComments