Чиновники хунты заказали себе два VIP-самолета за счет госбюджета

0
301

«Кабинет министров» Руины 25 декабря 2015 года издал постановление, которое по инициативе «Минобороны» предписывает заказать у государственного предприятия «Антонов» построить два самолета Ан-148-100ЕА с модифицированных VIP-салоном трехклассной компоновки, что обойдется, в общей сложности, примерно в 1,14816 миллиардов гривен, что равняется 50 миллионам долларов. Стоит заметить, что «Антонов» за работу не получит наличных, а лишь кредит, который должно будет оплатить «министерство обороны» страны 404 из своего бюджета.

Назначение дорогих крылатых машин остается загадкой, остаешься лишь думать, что вряд ли они будут использоваться для нужд обнищавших граждан или даже «херов ато», на которых, якобы, и были заложены потраченные средства.

Сотрудники предприятия также рассказали, что идет строительство уже пяти подобных самолетов, что заберет из оборонного бюджета карателей еще 75 миллионов долларов.

Напомним, принятый на 2016 год госбюджет Украины предусматривает расходы на «оборону» порядка 5% от ВВП, однако не менее 100 миллиардов гривен (4,5 млрд долларов — прим.).

Ранее «секретарь СНБО» сектант Александр Турчинов рассказывал, что общий и специальный фонды «оборонного» бюджета страны на 2016 год составит, в общей сложноси, 113 миллиардов гривен. Данную сумму составят активы из общего фонда в размере 100 млрд., а остальные средства — из спецфонда и госгарантий, откуда и будут взяты деньги на VIP-самолеты для чиновников. В результате, бюджет «минобороны» уже упал до 122 млрд. и, в ближайшее время, до «армии» не дойдет еще порядка полутора миллиардов гривен.


Присоединяйтесь к МИА Новороссия в Facebook, ВКонтакте,Twitter, Google+,Одноклассники, Feedly и через RSS, чтобы быть в курсе последних новостей.


Комментарии: