Gallup: популярность Вальцмана сейчас даже ниже, чем у Януковича перед «майданом»

    0
    862

    Популярность Петра Вальцмана в 2015 году стала ниже, чем у его предшественника Виктора Януковича перед началом майдановского шабаша, в результате которого последний и был убран с политической арены. К такому выводу приводят опубликованные итоги опроса общественного мнения, проведенного компанией Gallup International.

    Согласно результатам исследования, на данный момент действия Вальцмана одобряют только 17% украинцев, в то время как после его «избрания» на должность гауляйтера страны 404 процент доверия был на цифре 47.

    “Низкий рейтинг одобрения Порошенко во многом отражает разочарование украинцев в своем руководстве, которое, по мнению людей, оказалось не в состоянии выполнить требования народа, озвученные на акциях протеста два года назад. После Майдана экономика Украины была почти уничтожена, Крым был присоединен к России, и борьба между украинскими войсками и сепаратистами на востоке страны унесла более 9000 жизней, — отмечается в материале. – Порошенко непопулярен во всех регионах Украины. Наименьшее количество последователей он имеет на юге страны среди русскоговорящего населения”.

    В статье отмечается, что недавний скандал в Верховной зРаде, когда депутаты подрались во время собрания, также повлиял на мнение украинцев о киевской хунте.

    “Учитывая голосование за вотум недоверия правительству Украины, многие украинцы и так потеряли веру в руководство, и этот инцидент, скорее всего, подорвал их доверие еще сильнее”, — говорится в материале.

     

    Комментарии: