Работа котельных в ДНР приостановлена из-за низкого давления в газопроводе

    0
    1 091

    Почти все котельные Донецкой Народной Республики переведены в режим минимального потребления газа из-за ощутимого снижения давления в магистральном газопроводе.

    Исключением является лишь отопительные предприятия в Новоазовском районе ДНР. Об этом стало известно из сообщения пресс-службы государственного концерна «Донбассгаз».

    «В связи со снижением давления газа в магистральном газопроводе на участке ЛНР-ДНР, котельные Донецкой народной республики (за исключением Новоазовского района) переведены в режим минимального потребления газа», — сказано в сообщении пресс-службы организации.

    Стоит отметить, что по данным концерна, на текущий момент для решения данной проблемы создана специальная рабочая группа из профильных экспертов, а также представителей поставщика голубого топлива. Сейчас они принимают неотложные меры по стабилизации давления природного газа в газовых сетях Республики.

    В то же время в диспетчерской коммунального предприятия «Макеевтеплосеть» ранее сообщили, что перебои с подачей тепла в Макеевке возникли из-за приостановки работы газовых котельных в городе. Эту информацию также подтвердили в мэрии города.

    «Котельные остановились из-за того, что упало давление газа. Больше никакой дополнительной информации у нас нет», — сообщили представители городского правительства.

    Присоединяйтесь к МИА Новороссия в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Google+, Одноклассники, Feedly и через RSS, чтобы быть в курсе последних новостей.

    Комментарии: