Представители ОБСЕ отказались выслушать жителей Зайцево, пытавшихся рассказать, кто их обстреливает

0
567

Представители миссии ОБСЕ сегодня отказались общаться с жителями обстрелянного накануне карателями поселка Зайцево. Об этом сообщил журналистам заместитель командующего корпусом Минобороны ДНР Эдуард Басурин.

По его словам, сегодня СММ ОБСЕ совместно с представителями минобороны ДНР посетила поселок Зайцево, в котором накануне в результате обстрела карателей погибла женщина, зафиксировав обстрел школы, в которой были выбиты стекла.

При посещении места, где был обнаружен труп женщины, представители миссии отказались общаться с местными жителями, которые были свидетелями этого убийства.

«Жители Зайцево пытались рассказать представителям ОБСЕ, что каждый день их поселок обстреливается с позиций украинских войск, но представители СММ отказались их слушать, сказав что «это им не интересно, так как в месте, где погибла женщина, не было прилетов мин», – рассказал представитель штаба армии.

Басурин отметил, что женщина была убита выстрелом из стрелкового оружия, когда на велосипеде возвращалась домой с работы. Обстрелы данного населенного пункта каратели ведут постоянно, пытаясь провоцировать ВС ДНР на ответный огонь.

Также представитель штаба армии отметил, что в результате занятия карателями сел в буферной зоне, увеличилась интенсивность обстрелов прилегающих к ней поселков со стороны оккупированной территории.

«В очередной раз хочу обратить внимание, что в планах военно-политического руководства Украины победоносное завоевание мирных населенных пунктов в буферной зоне и целенаправленное истребление в них мирного населения», – продолжил Басурин.

По его словам, в результате занятия карателями н.п. Жеванка и Бахмутовка, начались обстрелы населенных пунктов в так называемой серой зоне. Об этом свидетельствует вчерашний минометный и танковый обстрел Зайцево с позиций «Айдара», в результате которого погибла женщина.

Представитель штаба армии добавил, что захват населенных пунктов в буферной зоне украинское командование оправдывает якобы призывом местных жителей занять их, что является циничной ложью.


Присоединяйтесь к МИА Новороссия в Facebook, ВКонтакте,Twitter, Google+,Одноклассники, Feedly и через RSS, чтобы быть в курсе последних новостей.


Комментарии: