В Харцызск прибежала «Осень Донбасса»

    1
    283

    31 октября стал днем настоящего спортивного праздника в городе Харцызске (ДНР). Вслед за проведенным городским чемпионатом по военно — спортивному многоборью, прошел ежегодный (тридцать девятый) легкоатлетический пробег «Осень Донбасса» по маршруту Донецк — Макеевка — Харцызск . Участники бежали дистанции тридцать (из Донецка) и десять (из Макеевки) километров. В пробеге участвовали спортсмены трех упомянутых городов, а также трое легкоатлетов из Ростовской области РФ (г. Белая Калитва).

    Как сообщил нашему корреспонденту главный судья соревнований Николай Васильевич Шаповалов (участник всех предыдущих пробегов) — » Приятно, что возрастная разница участников забега так велика — старшему из них 78, а младшему — всего 11 лет…»

    Представители макеевской школы легкой атлетики не оставили шансов своим соперникам . Так, на дистанции 10 км первым стал очень волевой и известный атлет Анатолий Орженовский (преподователь ДонНАСА). На дистанции 30 км лавры победителя стяжал Антон Смокин, не менее известный спортсмен из Макеевки .

    «Наш долгожданный праздник спорта , который даже в том году был проведен несмотря на войну, хоть и укороченной программой . Каждый год приходим болеть за Харцызск!» — поделились с нашим корреспондентом местные завсегдатаи этого праздника.

    Отметим, что все без исключения присутствующие оказывали поддержку спортсменам на финише и совершенно искренне поддерживали не только харцызян. После финиша участники пробега могли подкрепиться горячим чаем и свежей выпечкой. Море прекрасных впечатлений и спортивного заряда подарила «Осень Донбасса» как участникам пробега, так и всем болельщикам.

    Мероприятие состоялось благодаря инициативе харцызского спорткомитета при содействии Федерации легкой атлетики и Министерства молодежи, спорта и туризма ДНР. Любители легкой атлетики Харцызска, равно как и все участники этого значимого мероприятия, надеются, что традиции спортивного Донбасса будут развиваться, выходя на все больший уровень.

    Дмитрий Вязов


    Присоединяйтесь к МИА Новороссия в Facebook, ВКонтакте,Twitter, Google+,Одноклассники, Feedly и через RSS, чтобы быть в курсе последних новостей.