В ДНР состоялся межвузовский турнир по волейболу

228

В среду, 28 октября, на базе Донецкого национального университета прошел Межвузовский турнир по волейболу на приз Республиканского комитета профсоюза работников образования и науки Донецкой Народной Республики.

На первом этапе турнира преподаватели ДонНУ выступили против Академии управления. Перед игрой Виктор Воробьев, председатель спортивного комитета, отметил:

«Было решение председателей комитета ректоров на разрешение проведения турнира, в результате чего, по соглашению президиума республиканского комитета, мы проводим турнир на базе Донецкого национального университета.
Недавно прошел турнир по мини-футболу. Наш университет занял второе место. Соревнования состояли из трех этапов: на первом мы играли с Академией управления и победили их со счетом 5:0, во втором этапе вышли со счетом 4:0, когда выступили против работников Института физкультуры, но на третьем этапе уступили работникам ДонНТУ со счетом 0:2.
Такая же система и в волейболе. Сегодня отборочный тур, а завтра уже пройдет финал на базе Донецкого национального университета экономики и торговли им. Михаила Туган-Барановского.
В дальнейшем также пройдут соревнования по бадминтону и теннису. Еще мы хотим провести турнир по плаванию и дартсу».

Первый этап соревнований завершился. Работники Донецкого национального университета победили со счетом 2:0 и в финале будут достойно представлять наш университет.

Читайте также: В Донецке прошел бесплатный показ фильма «Экзамен»

После игры нам удалось пообщаться с одним из лучших игроков турнира. Помимо того, что Николай Вишневский является преподавателем физико-технического факультета, он еще и чемпион по бадминтону в ДонНУ, а также один из лучших футболистов.

«Я в этом спорте около двадцати лет. Занимался и баскетболом, и волейболом. Но волейбол мне оказался ближе. Это технически самый сложный вид спорта в мире. Потому что за одно ваше касание к мячу вы уже должны продумать тактику и принять решение – кому давать пас, как отбить мяч, чтобы обыграть вашего соперника. Ребенку, например, волейбол дается сложней, поэтому в нашей республике этот вид спорта не сильно распространен. Замечу, что средняя скорость мяча достигает 120 км/ч. Для того, чтобы играть в волейбол нужно быть высоким и «прыгучим». Если ты не прыгаешь на поле, значит, тебе там нечего делать. Но сейчас я вижу, что волейболом увлекаются девушки, которые не так уж и высоки, но играют замечательно. У нас есть секции по волейболу, куда могут ходить и парни, и девушки, чтобы воспитать в себе дух волейболиста».

На следующий день, 29 октября в Донецком национальном университете им. Михаила Туган-Барановского прошел финал, в котором стали известны результаты турнира:

-на четвертом месте оказались работники ДонНТУ
-на третьем – ДонГУУ
-на втором – ДонНУ
-абсолютными чемпионами стали работники ДонНУЭТ!

Мы поздравляем победителей турнира и ждем соревнований по бадминтону и теннису!

Лилия Ничипорчук

______________________________________________________________________

Присоединяйтесь к МИА Новороссия в Facebook, ВКонтакте,Twitter, Google+,Одноклассники, Feedly и через RSS, чтобы быть в курсе последних новостей.

______________________________________________________________________

______________________________________________________________________

Присоединяйтесь к МИА Новороссия в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Google+, Одноклассники, Feedly и через RSS, чтобы быть в курсе последних новостей.

______________________________________________________________________
Дорогие друзья!

Если вы хотите поддержать коллектив Молодежного Информационного Агентства «НОВОРОССИЯ», просьба отправлять переводы на Яндекс-Кошелек: 410014056051536

Мы благодарим Вас за проявленный интерес и Вашу поддержку!
______________________________________________________________________
comments powered by HyperComments