Итальянские рокеры приехали в столицу ДНР с гуманитарной помощью и благотворительным концертом

1 094

Сегодня, 28 мая, в пресс-центре ДАН состоялась совместная пресс-конференция прибывшей из Италии рок-группы «Giorni Anomali» и ее участников – Федерико Мели, Риккардо Акуланти, Аллесио Форлани, Стефано Капочечера, Федерико Марангони и руководителя ОО «Молодая Республика» Сергея Кондрыкинского. Отметим, что итальянские гости находятся в пути уже несколько дней, на своих машинах они ехали прямо из Рима через всю Европу. После Донецка, завтра, они посетят Стаханов.

Ожидается, что 30 мая будет проведен благотворительный концерт в Луганске. В качестве гуманитарной помощи итальянцы привезли в Донецк медикаменты и средства гигиены, в Луганск же пребудет аппарат УЗИ.

Представил гостей руководитель «Молодой Республики».

«Сегодня к нам приехали наши друзья из Италии, которые переживают всей душой за Донбасс – Донецкую и Луганскую Народные Республики. Ребята у себя зарегистрировали общественную организацию, где собирают посильную помощь всех граждан и передают ее жителям наших Республик. Сегодняшним своим вечерним концертом в ночном клубе «Chicago» они показывают, что та информационная война и блокада, что ведется против нас – она прорывается. И благодаря таким людям, благодаря таким миссиям, мы получаем то общественное признание о котором, давно мечтали», — отметил Кондрыкинский.

Взявший слово Федерико Мели подчеркнул, что главная цель их делегации помимо гуманитарной помощи – осветить войну в Донбассе.

«Наша цель – осветить реальные события, происходящие в Донбассе. Дабы показать в Европе, что, на самом деле, здесь происходит. Показать, что война здесь – не картинка, которая видится на расстоянии на канале Ютуб. Люди здесь реально страдают и испытывают горе. Эта страна от нас не такая далекая. СМИ в Европе с большими фильтрами рассказывают о том, что происходит в ДНР и ЛНР. Много всего умалчивают, телевидение вообще об этом не говорит. Это стыдно, что так происходит, ведь всем понятно, что самые крупные СМИ преподносят информацию только с одной точки зрения. Ту точку зрения, которую выгодно преподносить. К сожалению, они не выбирают правду о Донбассе», — подчеркнул Мели.

По словам фронтмена группы, он с самого начала следит за событиями, происходящими в Донбассе.

«У меня близкий друг воюет в рядах вашего ополчения, я полностью поддерживаю его в этом. В Италии очень много людей, которые поддерживают Донбасс, потому что многим понятно, что эта непростая война, а агрессия, которая забирает жизни мирных жителей, несет огромный ущерб жилым домам и инфраструктуре города».

В свою очередь Аллесио Форлани отметил следующее:

«В Италии трудно найти правдивую информацию, потому что не все СМИ заинтересованы в том, чтобы люди знали правду о Донбассе. И хотя существуют сложности, эту информацию можно найти. Поэтому многие знают и понимают».

Как признались музыканты, они еще не написали песни, посвященные Донбассу, однако не исключают того, что в ближайшем будущем, вдохновленные поездкой в ДНР и ЛНР, они сочинят эти песни.

«Я уверен, что после этой поездки мы будем об этом писать, потому что это очень сильные события. Все что мы видим здесь, нас трогает до глубины души. В наших текстах мы поднимаем социальные проблемы, также рассказываем о жизни простых людей. Кроме этого мы поем, конечно же, о счастье и любви, о ненависти», — сказали журналистам рокеры.

Как заверил Сергей Кондрыкинский, для итальянцев будет устроена экскурсия по визитным и знаковым местам Донецка, также гостей отвезут на обстреливаемые окраины города и в аэропорт.

При этом у гостей из Италии уже сложились свои собственные впечатления о Донецке:

«Было невероятно смотреть на то, как город кипит жизнью. Он хочет жить! А его заставляют воевать. Здесь чисто, убрано и очень красиво. Мы не привыкли видеть такой войны, о которой мы читали только в учебниках», — признались итальянцы.

При этом они четко отдают себе отчет в том, насколько небезопасно находиться в военном Донбассе, однако перед поездкой сюда, отбросили все страхи. В том числе – музыканты не опасаются санкций.

«Мы прекрасно знали, куда мы едем. Нам неинтересно, что подумают или скажут о нас люди на той стороне. Мы сами выбрали сюда приехать. Кроме того, наша группа не занимается политикой. Даже если будут какие-то политические последствия, это совершенно несовместимо с тем, что мы делаем», — уверены представители делегации.

Говоря о итальянской молодежи и ее активности, участники рок-группы «Giorni Anomali», с сожалением отметили следующее:

«В основном, в Италии молодежь, к сожалению, не интересуются даже проблемами, которые близки их родной стране. В то время как живущим здесь нашим ровесникам пришлось пережить многое».

Напомним, что сегодня вечером в клубе «Chicago» состоится благотворительный рок-концерт группы «Giorni Anomali».

Наталья Чайко

______________________________________________________________________

Присоединяйтесь к МИА Новороссия в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Google+, Одноклассники, Feedly и через RSS, чтобы быть в курсе последних новостей.

______________________________________________________________________
Дорогие друзья!

Если вы хотите поддержать коллектив Молодежного Информационного Агентства «НОВОРОССИЯ», просьба отправлять переводы на Яндекс-Кошелек: 410014056051536

Мы благодарим Вас за проявленный интерес и Вашу поддержку!
______________________________________________________________________
comments powered by HyperComments