Есть в современном сленге такое емкое слово — «косяк». Это когда человек неожиданно испортил ситуацию на ровном месте, в то время, как от него ожидали иного. Вот и свежевернувшаяся «надежда Украины» Савченко, как оказалось, отнюдь не икона и не народная героиня. Украинцы расстроены — вместо символа нации, всемилостивой богини-берегини, им показали дико орущую, не способную контролировать свой речевой поток сознания, базарную бабу. Парасюка в юбке. Кстати, к связке «Парасюк-Савченко» мы еще вернемся.

Первое, что сделала Савченко в украинском аэропорту — это разулась. Лично я не понимаю сакральности этого поступка: ходить босыми ногами по бычкам, разбросанным толпой журналистов (на видео эти отходы жизнедеятельности постоянно попадали в кадр). Может, ее заставили снять в президентском самолете парадные лабутены, чтобы не позорилась, как Юлия Тимошенко на Майдане? Напомню, сразу после освобождения из тюрьмы Юлию Владимировну притащили на Майдан в кресле-каталке как не ходячую…и в дорогущих лабутенах на гигантской шпильке. Идеальная обувь для инвалида. Естественно, такой промах общественность тогда не оставила без внимания.

После пресс-конференции, во время которой Савченко гавкала (не ругалась, а именно гавкала) на журналистов, она поехала на совместное выступление с Порошенко. И вот тут злые языки заметили одну чудную деталь: во время встречи в аэропорту на подбородке Савченко не было следов, а уже на видео вместе с Порошенко просматривается некий синяк. Впечатление, что в транспорте кураторы дали в челюсть капризной диве, дабы она вела себя достойно. Правда это или нет — решать вам.

Читайте также: Дорвалась: Савченко заявила, что мечтает первым делом выпить пару литров водки

Дальше-больше. Во время пламенной речи Савченко внезапно заявила, что желает россиянам той же меры просветления на пути к демократии, которая настигла Украину. Впечатление, будто она застряла в 2014 году и цитирует Анастасию Дмитрук: «Вы — великие, мы ж — свободные». «Свят-свят» — перекрестились россияне, покрываясь холодным потом от перспективы иметь счета за коммунальные услуги выше, чем среднестатистическая зарплата; от мысли, что инфляция в России может быть на украинском уровне; от понимания, что орды националистов могут творить любое беззаконие.

Читайте также: Савченко вернулась добивать Украину

Да, такое пожелание — хуже проклятия: или Савченко не понимает, во что именно превратилась за два года ее когда-то сытая, спокойная Украина? Тогда ей быстро откроют глаза. Будет поумнее — промолчит, а коль не смолчит — нас ждет очередной цирковой номер. «Укрощение строптивой». Кстати, пора вернутся к Парасюку, его жизненный путь максимально похож на скитания Надежды.

Так, кто этот матерый человечище? Да так, обычный упоротый доброволец с Майдана. Потом пошел «бить москалей» на Донбасс. В итоге, спасаясь от гибели в Иловайском котле, бодро перешел границу с Россией и сдался на милость пограничников. Его покормили, подули на ушибленный пальчик и отправили к своим. Классический трусишка.

Но Парасюк умудрился из поражения сделать победу — в то время «герои» только-только начали входить в моду. Перебежчик и предатель заявил, что он «на колчаковских фронтах ранен» и в итоге без мыла проскользнул в Верховную Раду. Начал внедрять в высшие государственные круги свою грубую сермяжную правду, и вот тут оказалось, что эта правда никому не нужна.

Когда этого гиганта мысли только начинали пиарить, то оказалось, что он в принципе не способен на адекватное поведение. Вот на заседании государственного комитета пробить с ноги в голову заместителю министра — это завсегда, это – пожалуйста. В итоге на придурка надели суровый ошейник с шипами внутрь и теперь его выпускают в Верховной Раде, как добермана, только за одним — чтоб он набил кому-нибудь морду. На большее он не способен.

Мораль: Савченко ждет та же участь. А если не научится носить ошейник правильно — ей его вобьют в глотку. Но, скорее всего, научится. И в итоге, в Раде будет два ручных добермана, гавкающих по команде, и только дозволенные речи. Никаких многосложных ораторств; вон, с Виталиком Кличко уже лопухнулись. Но Виталик хоть научился ходить в лоток — эти же доберманы будут по привычке задирать лапу у каждого столба.

А пока что какое-то время Наденька будет желанной гостьей в украинском паноптикуме — и каждый день от нее будет слышен инфоповод, от которого упал бы в обморок любой дипломат. Владимир Путин подарил украинским политикам чудную головную боль — пускай кушают ее ложкой. Лично я с удовольствием буду любоваться, как деструктивное мышление этой дамы рвет в клочья свидомое мировоззрение. Кстати, старательно вызубренный в самолете лозунг «Надо соблюдать Минские соглашения» из уст Савченко уже довел до истерики половину истовых украинских патриотов.

Дарья Тимощук

______________________________________________________________________

Присоединяйтесь к МИА Новороссия в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Google+, Одноклассники, Feedly и через RSS, чтобы быть в курсе последних новостей.

______________________________________________________________________
Дорогие друзья!

Если вы хотите поддержать коллектив Молодежного Информационного Агентства «НОВОРОССИЯ», просьба отправлять переводы на Яндекс-Кошелек: 410014056051536

Мы благодарим Вас за проявленный интерес и Вашу поддержку!
______________________________________________________________________
comments powered by HyperComments