Киевские нацисты снова надругались над жертвами Бабьего Яра — «власти» бездействуют

    181

    В столице незалежной вандалы осквернили память погибших от рук нацистов в Бабьем Яру. Неизвестные сожгли государственный флаг Израиля перед установленным в мемориальном комплексе памятником «Менора». Об этом сообщили в «киевской городской администрации».

    «Группа молодчиков, как зафиксировали камеры видеонаблюдения, в Бабьем Яру возле памятника «Менора» сожгла флаг государства Израиль. Произошло это в национальный день памяти и скорби еврейского народа, когда евреи всего мира вспоминают 6 миллионов жертв нацизма, которых уничтожили во время Второй мировой войны», – заявил о происшествии «мэр» Виталий Кличко.

    Напомним, в 2014 году «Менора» также была осквернена украинскими неонацистами, однако местные «правоохранители» поспешили назвать это «провокацией, направленной на разжигание межнациональной розни и дискредитацию Украины».

    Не оставили памятник в покое и на следующий год, в ночь с 12 на 13 сентября 2015 года нацистские фанатики подожгли «Менору», обложив ее покрышками и облив бензином. Всего за один только 2015 год было зафиксировано шесть случаев вандализма. Однако несмотря на это, местные «власти» так и не предприняли мер по организации должной охраны в мемориальном заповеднике Бабий Яр.

    ______________________________________________________________________

    Присоединяйтесь к МИА Новороссия в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Google+, Одноклассники, Feedly и через RSS, чтобы быть в курсе последних новостей.

    ______________________________________________________________________
    Дорогие друзья!

    Если вы хотите поддержать коллектив Молодежного Информационного Агентства «НОВОРОССИЯ», просьба отправлять переводы на Яндекс-Кошелек: 410014056051536

    Мы благодарим Вас за проявленный интерес и Вашу поддержку!
    ______________________________________________________________________
    comments powered by HyperComments