Украинских дипломатов в ЕС бросают в обезьянники к нелегалам

    761

    Стало известно, что даже украинские дипломаты обладающие дипломатическими паспортами, дающими право на безвизовый въезд в ЕС, не вызывают доверия у европейских пограничников.

    Об этом на пресс-конференции в Киеве рассказал экс-руководитель информационного департамента МИД Руины Олег Волошин, отметивший, что даже в случае официального предоставления со стороны ЕС безвизового режима для граждан стран 404 не стоит полагать, что этот механизм будет работать во всех аэропортах Европы.

     

    «Я с этим сталкивался много раз, будучи сотрудником МИДа и пользователем дипломатического паспорта, — подчеркнул эксперт. — В Брюсселе, например, легко, потому что туда часто прилетают украинские дипломаты. А прилетаешь куда-нибудь, где не так часто бывают украинские дипломаты, начинают спрашивать у старших, искать в системе, полчаса проверять, крутить этот паспорт, поскольку это для них новинка. А потом выясняется. что дипломатический паспорт дает возможность безвизового въезда. Но это далеко не автоматически. По факту, если бы у тебя была виза, ты бы прошел за пять минут, а так ждешь час».

     

    «Пару раз приходилось сидеть в отстойнике для нелегальных мигрантов, ждать пока все это проверят, — добавил Волошин. — Потом они, конечно, извиняются, но время потеряно».

    ______________________________________________________________________

    Присоединяйтесь к МИА Новороссия в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Google+, Одноклассники, Feedly и через RSS, чтобы быть в курсе последних новостей.

    ______________________________________________________________________
    Дорогие друзья!

    Если вы хотите поддержать коллектив Молодежного Информационного Агентства «НОВОРОССИЯ», просьба отправлять переводы на Яндекс-Кошелек: 410014056051536

    Мы благодарим Вас за проявленный интерес и Вашу поддержку!
    ______________________________________________________________________
    comments powered by HyperComments