«Аллею ангелов» и «Поляну сказок» украсят розы и клены

    368

    Сегодня, 23 апреля  на «Аллее ангелов» и «Поляне сказок» столичного Парка Ленинского комсомола были высажены 90 кустов роз и 20 саженцев клена. Отметим, что депутаты Народного Совета ДНР вместе председателем Народного Совета Денисом Пушилиным, а также представители ОО «Молодая Республика»  приняли участие в общереспубликанском субботнике. Более сотни активистов облагородили парк, очистили его от мусора и старой листвы, а затем высадили розы и саженцы.

    «Мы сегодня высадили розы на «Аллее Ангелов». Роза всегда была символом Донецка. Не зря его еще называют «Городом миллиона роз». К сожалению, появился еще один символ – наши кузнецы куют розы из снарядов. Это тоже – символично. Несмотря на то, что сейчас идет война, мы должны созидать и строить. Наша основная задача – взять на себя ответственность за все созидание в нашей Республике», – рассказал журналистам Пушилин.

    В свою очередь лидер ОО «Молодая Республика» Сергей Кондрыкинский сказал следующее:

    «Парк нуждается в благоустройстве. После зимы необходимо все привести в соответствующий вид, потому что «Поляна сказок» должна переносить детей в сказку, а сказка может быть только в чистом и уютном месте. И, конечно, посадить дерево – это очень полезный и хороший труд, который должен выполнять каждый мужчина. К тому же, стоимость саженца клена составляет около 80 рублей. Согласитесь,  не такие большие деньги, но зато столько пользы для нашей экосистемы», — подчеркнул Кондрыкинский.

    Напомним, что общереспубликанские субботники проходят сегодня во всех городах ДНР.

     

    Геннадий Жиляков

    ______________________________________________________________________

    Присоединяйтесь к МИА Новороссия в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Google+, Одноклассники, Feedly и через RSS, чтобы быть в курсе последних новостей.

    ______________________________________________________________________
    Дорогие друзья!

    Если вы хотите поддержать коллектив Молодежного Информационного Агентства «НОВОРОССИЯ», просьба отправлять переводы на Яндекс-Кошелек: 410014056051536

    Мы благодарим Вас за проявленный интерес и Вашу поддержку!
    ______________________________________________________________________
    comments powered by HyperComments