Брянское отделение Изборского клуба организовало сбор книг для республиканской библиотеки им. Крупской

123

Представители Изборского клуба Брянска организовали сбор литературы для Донбасса. Договорённость об этом была достигнута ещё во время летнего визита представителей Изборского клуба Новороссии на Брянщину.

Сбор книг производился на базе Брянской областной научной библиотеки им. Ф.И.Тютчева. По своему назначению и статусу это по сути «сестра» библиотеки им. Крупской, что очень символично с точки зрения взаимодействия и взаимовыручки внутри русского народа.

Издания, переданные в Донецк, собирали всем миром – неравнодушные жители столицы партизанского края несли свои, а часто покупали и новые книги специально для того, чтобы выразить чувство солидарности с борьбой Донецкой Народной Республики за свою русскую идентичность.

Все сложности и хлопоты, связанные с трудоёмким процессом доставки книг полностью взяли на себя брянские изборцы. И вот результат достигнут – несколько тысяч книг пополнят библиотечную сеть ДНР.

Изображение

Спасибо, Россия! Спасибо, Брянск!

_________________________________________________________________________

Присоединяйтесь к МИА Новороссия в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Google+, Одноклассники, Feedly и через RSS, чтобы быть в курсе последних новостей.

_________________________________________________________________________
Дорогие друзья!

Если вы хотите поддержать коллектив Молодежного Информационного Агентства «НОВОРОССИЯ», просьба отправлять переводы на Яндекс-Кошелек: 410014056051536

Мы благодарим Вас за проявленный интерес и Вашу поддержку!
_________________________________________________________________________
comments powered by HyperComments