Если киевская хунта вздумает реализовать озвученную «губернатором» Павлом Жебривским угрозу о возобновлении масштабной войны на Донбассе, Россия начнет военную миротворческую операцию, по сравнению с которой действия ВКС в Сирии «будут выглядеть разминкой».

Об этом заявил политолог Денис Денисов, эксперт Института стран СНГ.

«Мы прекрасно понимаем, что озвученное Жебривским — это своего рода провокация. Такие заявления направлены исключительно на нагнетание ситуации, на срыв Минских соглашений и на то, чтобы и дальше на территории Украины разгоралась гражданская война. Жебривский призвал к тому, чтобы силовым путем попытаться решить проблему Донбасса. То есть, эти люди уже не способны мыслить в категориях компромисса, мирного переговорного процесса, а напрямую заявляют, что Минск их не интересует, а интересует война. Такие люди не должны занимать никакие должности в украинском государстве. После таких заявлений этих людей необходимо просто убирать с должностей. В этом отношении есть надежда на позицию Европейского союза и США, которые будут на это указывать.

Уже не один раз говорилось о подобном сценарии, и пока есть информация относительно того, что в случае, если Украина вздумает развязать широкомасштабные военные действия на Донбассе, она получит ассиметричный ответ, причем, ответ со стороны Российской Федерации. По сравнению с этим ответом российская операция в Сирии будет как небольшая разминка. Это  знают на Украине, поэтому есть надежда, что, все-таки, хватит ума у этих людей, чтобы не начинать полномасштабные наступления и прорывы, интенсифицировать конфликт», — резюмировал Денисов.

______________________________________________________________________

Присоединяйтесь к МИА Новороссия в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Google+, Одноклассники, Feedly и через RSS, чтобы быть в курсе последних новостей.

______________________________________________________________________
Дорогие друзья!

Если вы хотите поддержать коллектив Молодежного Информационного Агентства «НОВОРОССИЯ», просьба отправлять переводы на Яндекс-Кошелек: 410014056051536

Мы благодарим Вас за проявленный интерес и Вашу поддержку!
______________________________________________________________________
comments powered by HyperComments